Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 05.04.2023 15:08

Березовую рощу в Балашихе пообещали сохранить

Акции протеста и коллективные обращения к властям из-за планирующейся стройки в Балашихе возымели свое действие.

Замглавы округа Кирилл Тимашков заявил, что березовая роща в микрорайоне Авиаторов будет сохранена в соответствии с требованиями жителей. Предложено "компромиссное" решение - проект переделают так, что застройку "уберут" из рощи, но за счет этого повысят этажность остальных домов будущего ЖК, сообщают СМИ. Кроме того, березовая роща претерпит "благоустройство".

Жителей, однако, такой вариант тоже не устраивает. Они отмечают, что из-за нового "уплотнения" многократно возрастет нагрузка на соцобъекты и дороги, на которых уже сейчас хронические пробки

"Рощу обещают оставить, но пока она не переведена из территории жилой застройки в зелёную зону и нет официально утвержденного плана от администрации - мы не расслабляемся", - рассказали защитники природы "Экообороне".

Напомним, ранее жители микрорайона Авиаторов записали видеообращение, где высказались категорически против застройки. Также защитники рощи провели уличный опрос граждан, которые выразили аналогичное мнение. Новое строительство ни на месте рощи, ни рядом с ней никого не радует.