Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 12.02.2009 16:34

Чирикову не сняли!

Несмотря на все рвение истцов и обвинителя, которые настаивали на том, чтобы защитники Химкинского леса были отстранены от выборов мэра главы г. Химки, судья вынесла решение в пользу их лидера - Евгении Чириковой.

Приведенные истцами аргументы - о якобы невнесении Евгенией избирательного залога (в то время как сам избирком без предупреждения дал распоряжение отчислить деньги с избирательного счета Чириковой, когда ее в первый раз снимали с выборов) - суд счел их доводы неубедительными. Судья Наталья Николаевна Тягай (ЗАПОМНИТЕ ЭТО ИМЯ!) приняла решение отклонить иск. Мы выражаем глубокую благодарность судье за ее справедливое и честное решение.

Евгения и ее друзья, химкинские активисты из Старых и Новых Химок, Сходни, Левобережного, продолжат борьбу за пост мэра!

В 17.00 в Химкинском городском суде начинается слушание по делу Владимира Стрельченко. Активисты подали на мэра в суд, требуя снять его с выборов.

Как мы уже указывали, нарушения предвыборной кампании за ним более существенные, чем неправильное заполнение платежек или отсутствие избирательного залога при его наличии:

- открытый подкуп избирателей;

- давление и угрозы;

- незаконная агитация в огромном количестве;

- уничтожение любой информации о других кандидатах.

Тематика: 

Комментарии

16.02.2009 - 14:24 | Ратибор

Два последних комментария от моего имени - провокация. Ну-ка, самозванец, покажи личико?

15.02.2009 - 17:32 | Ратибор

это не я.

15.02.2009 - 06:25 | Ратибор

ПРИЗНАЮ, ЧТО ГОСПОЖА ЧИРИКОВА - НЕ ДАЛЕКОГО УМА, И ТО, ЧТО ОНА У НЕЁ ДВА ПУНКТА НА ВЫБОРАХ - СТРЕЛЬЧЕНКО ПИДОР, А НАШ ЛЕС МЕРТВЫЙ, НО ПУСТЬ ЕГО НЕ РУБЯТ - СЛАБО. И ТО, ЧТО СТРЕЛЬЧЕНКО УЛИЦЫ ОЧИСТИЛ ОТ ПРОСТИТУТОК И ГРЯЗИ - ФАКТ. НО ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ - ОНА ЖЕНЩИНА ДОБРАЯ. И ПОРЯДОЧНАЯ. А СКОЛЬКО В ЛАПАХ СТРЕЛЬЧЕНКО ОСЕЛО - НЕ ИЗВЕСТНО. НАДО ДАТЬ ЕЙ ШАНС

14.02.2009 - 16:44 |

А как вам это произведение?-http://www.admhimki.ru/files/docs/mik/03/resh114.doc
Они там всё в одну кучу смешали?!)))

14.02.2009 - 16:22 | Единая Россия

Голосуйте за Стрельченко В.В.

13.02.2009 - 12:07 | Ратибор

ааа, смотрите внимательнее следующую новость - бланки заявлений на досрочное голосование и бланки заявления на материальную помощь были представлены.

13.02.2009 - 11:27 | Sirin

Поздравляю Женю и всех-всех защитников Химкинского леса! Очень рада, что в рядах судейских остались честные и неподкупные люди! Наталья Николаевна, если бы все судьи были такие, как Вы, мы бы, наверное, уже жили бы в другой стране!

12.02.2009 - 21:36 | интересующийся

Что там с полковником Стрельченко В.В., что решил суд ?

12.02.2009 - 21:33 | лжесвидетельство

Уж кто бы говорил, только не сотрудники Химкинской Администрации: лгут под добрадетель и воруют по черному ! Не смешите народ, кто лжесвидетели. Тетка Тягай Н.Н. дествительно нормальная судья. Я с ней сталкивался по гражданскому делу, одно слово - профессионал. Я остался доволен ее решением, там также затрагивались черные коммерческие интересы сотрудников сдешней Администации. Мне даже стало удивительно, что России есть еще такие судьи !

12.02.2009 - 21:06 | aaa

[exclam] Чирикова представила суду заявления граждан о том, что приходившие к ним социальные работники предлагали за 500 рублей проголосовать досрочно и за Стрельченко [exclam] . Значится, как я и говорил Ратибору, самих бланков,заяв и квитанций на 500 рублей нет. Ни у пенсионеров, ни у Туриковой...Опять слова,одни слова.Гугняво получается как-то.

12.02.2009 - 21:01 | aaa

В Химках идут суды, связанные с выборами мэра города
В четверг в Химкинском суде прошло сразу несколько заседаний по делам, связанным с предстоящими 1 марта выборами главы города. Около 9.30 состоялось первое заседание по иску лидера общественного «Движения в защиту Химкинкого леса» Евгении Чириковой к действующему главе Владимиру Стрельченко о подкупе избирателей. [exclam] Чирикова представила суду заявления граждан о том, что приходившие к ним социальные работники предлагали за 500 рублей проголосовать досрочно и за Стрельченко [exclam] . Кроме этого, в иске сказано и о других нарушениях: давлении на избирателей, «зачистке» почтовых ящиков от агитации других кандидатов, осуществление агитации не за счет средств избирательного фонда.

На первом заседании (представляющем собой знакомство сторон) по существу дело не рассматривалось. Но, как рассказала «Газете.Ru» Чирикова, адвокат Вершинин угрожал ей, «предупреждая», что подобные заявления могут закончиться уголовным преследованием по ст.306 УК РФ (лжесвидтельствование). Следующее заседание было назначено на 17.00.

В 14.00 прошло заседание уже по иску к самой Чириковой, также баллотирующейся в мэры Химок. Еще один из кандидатов на эту должность, Юрий Хорлович, оспаривал решение о ее регистрации в качестве кандидата. Он обвинил ее в неуплате 150 тыс. рублей избирательного залога, а представленную в суд квитанцию назвал фальшивой. По словам Чириковой, залог она вносила, но почему-то избирательная комиссия (без предупреждения) дала распоряжение отчислить его с ее избирательного счета. В итоге Хорловичу в иске было отказано. Примечательно, что его интересы в суде представляет все тот же адвокт мэра Вершинин.

Ранее избирком отказывал Чириковой в регистрации, якобы за неправильное заполнение «платежек» на перечисление избирательного залога. Но она сумела опротестовать это решение в суде.

Напомним, что на этой неделе стало известно, что горизбирком отказал жителям в проведении референдума по вопросу сохранения Химкинского леса и прокладке в Химках экологически чистого транспорта (метро или монорельса). Отказ мотивировался тем, что «вопрос о прокладке в городском округе Химки экологически чистого транспорта не является вопросом местного значения, поскольку строительство будет выходить за границы городского округа», и поэтому не может решаться на местном референдуме. Между тем, по словам Чириковй, юристы из Greenpeace тщательно продумали формулировку вопросов для референдума и составили их таким образом, чтобы их нельзя было трактовать как федеральные. Они звучат так: «Вы за/против того, чтобы запретить органам местного самоуправления городского округа Химки согласовывать трассу Москва – Санкт-Петебург по варианту, затрагивающему Химкинский лесопарк?» и «Вы за/против того, чтобы обязать органы местного самоуправления городского округа Химки обратиться к правительству Москвы с ходатайством о прокладке до Химок экологически чистого транспорта (метро/монорельс), исключающего вырубку Химкинского леса?».

По словам Чириковой, на улицах города задерживают людей, раздающих газету Михаила Бекетова «Химкинская правда». На суде присутствовала одна из активисток инициативной группы из Сходни Ирина Тюкачева, проведшая накануне несколько часов в 76-м отделении милиции.

По поводу магистрали высказался министр транспорта России Игорь Левитин. 9 февраля 2009 года в эфире радиостанции «Эхо Москвы» он заявил о том, что автотрасса Москва – Санкт-Петербург будет проложена по центру Химкинского леса и займет лесополосу шириной 150 метров. Остальная зарезервированная площадь леса – это якобы коридор для варьирования трассы.

Ранее по этому поводу высказывался губернатор Борис Громов. «Меня целиком удовлетворяет работа, которую проводит Владимир Стрельченко», – сказал Громов в ответ на вопрос журналистов о том, кого он поддержит на выборах главы химкинской администрации. «Среди кандидатов есть люди, которые при всей правильности работ по строительству трассы Москва – Питер лукавят», - высказался Громов о кандидатах, выступающих за сохранение Химкинского леса.

Планы прокладки платной скоростной автомагистрали Москва – Санкт-Петербург через относящийся к защитному лесопарковому поясу Москвы Химкинский лес стали в 2008 году основным камнем преткновения между местной администрацией и общественностью. По убеждению химкинских активистов, поддержанных экологами и рядом официальных природоохранных структур, вырубка Химкинского леса под трассу Москва – Санкт-Петербург является грубым нарушением законодательства России.

Химкинский лес фигурировал и в вызвавшем большой общественный резонанс деле о нападении 13 ноября минувшего года на члена «Движения в защиту Химкинского леса» журналиста-эколога, главного редактор «Химкинскй правды» Михаила Бекетова.

Следующее заседание суда состоится в пятницу. Варвара Петренко

12.02.2009 - 18:45 | Инфа

МОСКВА, 12 февраля. Столичные власти направили в Генеральную прокуратуру РФ запрос о том, куда исчезли в Подмосковье за 10 лет 87,6 тыс. гектаров лесов, что примерно равно площади Москвы. Как сообщает РИА «Новости», об этом заявил мэр Москвы Юрий Лужков на заседании хозяйственно-экономического актива департамента природопользования и окружающей среды.

12.02.2009 - 17:55 |

А Стрельченко неспроста не дает интервью - боится, слон... Теперь понимает, что снять могут.

12.02.2009 - 17:53 |

Для начала неплохо. Если у Натальи Николаевны хватит пороха снять Стрельченко - я в нее буду просто влюблен... [wink]

12.02.2009 - 17:52 |

Артем, просто идея, не знаю - насколько хорошая. Надо заявлять митинг как предвыборное агитационное мероприятие - тогда суд будет оперативно рассматривать любые отказы по месту проведения. Срок, если не ошибаюсь, 3 дня.

12.02.2009 - 17:41 | Алла

Андрей, сообщите, пож., свои координаты на емейл: [email protected], Будем информировать вас о событиях. [wink]

12.02.2009 - 17:38 | Андрей

Ребята, почему не сообщили о судах, приехали бы - сняли сюжет.
Женя держись, четные люди за тебя. Стрельченко от интервью отказался, сказал, что до 1 марта в отпуске.Журналист Андрей Алферов.

12.02.2009 - 17:33 | гороскоп

завтра пятница,13

12.02.2009 - 17:30 | Артём

напоминаю, 22 февраля с 12-00 - митинг против использования властями административного ресурса на химкинских выборах. Место проведения уточняется, вероятно, что опять таки придется проводить в парке им. Толстого [cry] [cry]

12.02.2009 - 17:05 | Хранитель Химок

Молодец, Наталья Николаевна!!! Так держать! А женщины в Химках молодцы - не то что всякие стрелоусовичи!!!

12.02.2009 - 17:02 | Ратибор

Ааааааааааааа!!!!!!!!