Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 02.11.2019 20:02

Что за новая стройка началась в Химках?

В апреле этого года встревоженная жительница Химок обратилась в "Экооборону" и рассказала, что среди ее соседей упорно курсируют слухи о том, что на Юбилейном проспекте, возле дома 76, планируется строительство многоэтажного жилого дома. На тот момент на данном участке находилось заброшенное здание бывшей начальной школы, окруженное деревьями.

И вот сейчас сюжет получил свое продолжение. Примерно 10 дней назад в соцсетях появилась информация, что на территорию бывшей школы заехала строительная техника и были установлены бытовки.

Жители сильно занервничали, так как никому не хотелось видеть под своими окнами очередную многоэтажку вместо двора и деревьев. Однако через два дня на заборе появился информационный щит - о том, что здесь будет строиться детский сад на 250 мест. Сроки окончания строительства - третий квартал 2020 года.

На днях начался снос старого здания, и множество деревьев были помечены под вырубку...

Фото: "ВКонтакте"

На Публичной кадастровой карте участок, на котором ведутся работы (ул. Парковая, 7), по-прежнему обозначен как земля, предназначенная для размещения объектов образования.

Мы будем следить за ситуацией.