Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 29.12.2018 21:32

Цирк в Менделеево: попытки продавить удобного главу провалились

В Солнечногорском районе продолжается эпопея с выборами главы пос. Менделеево. Месяц назад половина менделеевских депутатов поддержали представителя "Яблока" Дмитрия Трунина, но для избрания ему не хватило одного голоса. Процедура была запущена заново.

27 декабря в Менделеево собралась конкурсная комиссия по утверждению кандидатов на пост главы. Контролировать этот процесс прибыл Алексей Аксютенко - уроженец Красноярска, ныне занимающий пост замглавы Солнечногорского района.

Аксютенко с порога заявил, что прежняя комиссия (допустившая до выборов "неудобного" кандидата Трунина) нарушила процедуру, поэтому ее председателя следует переизбрать. Новым председателем комиссии Аксютенко предложил себя. На заседании разразился скандал, ряд членов комиссии выразили несогласие и недоверие, заявив, что оснований для переизбрания председателя нет.

В итоге комиссия переругалась и буквально разбежалась, что запечатлел на видео присутствовавший на заседании Дмитрий Трунин.

На следующий день избрать главу Менделеево вновь не получилось. Выборы опять откладываются, теперь уже на 2019 год. Без главы поселок живет несколько месяцев.

Кандидат Трунин высказал свое мнение о происходящем.