Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 28.12.2015 17:51

Дальнобойщики на химкинской стоянке готовятся к Новому году

Протестующие водители фур, обосновавшиеся на стоянке "МЕГА Химки", заявили о том, что не сдадутся, пока новый побор "Платон" не будет полностью отменен. Несмотря на то что штраф за отсутствие в большегрузах системы "Платон" снизили почти в 100 раз и руководство страны даже пообещало отменить транспортный налог, дальнобойщики заявляют, что все равно при наличии "Платона" их бизнес станет нерентабельным и им не на что будет кормить семьи. Поэтому они намерены "стоять до победного". А если сдаться, то гарантированно подорожают все товары, не только для дальнобойщиков, но и для всех - даже для сотрудников полиции, давление которых протестующие периодически испытывают. А кроме того, следующими в списке на введение "Платона" стоят легковые автомобили, автобусы и "газели".

В последние дни, после заявления "химкинских" дальнобойщиков о необходимости поддержки, к ним дополнительно присоединились люди из регионов. На выходных снова приезжало много гражданских активистов и даже музыканты.

31 декабря в 21:00 участники протеста готовятся встречать Новый год. На своей страничке в Facebook они, в частности, пишут:

"Нужно собрать в новогоднюю ночь максимальное количество людей. Праздник Солидарности состоится. Звук будет. Музыканты будут (пока немного, варианты радостно приветствуются). Столы - будут. Везите все, что планируете съесть сами + некоторый избыток для дальнобойщиков и музыкантов".

Места: