Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 29.04.2020 22:45

Депутаты поддержали все поправки к Правилам застройки Химок

Сегодня химкинские депутаты в течение трех часов проводили онлайн-заседание по теме поправок к Правилам землепользования и застройки г.о. Химки. Особенные споры вызвал перевод участка возле больницы на Куркинском шоссе под многоэтажную застройку. По данной проблеме выступил глава Химок Дмитрий Волошин, который также участвовал в обсуждении. Он попытался убедить депутатов в том, что лес под эту застройку вырубаться не будет, так как она планируется на пустыре рядом с лесом - и связана с необходимостью расселить обманутых дольщиков ЖК "Авиатор". При этом когда строительство начнется - неизвестно. Проект еще необходимо разрабатывать, утверждать и согласовывать в различных инстанциях, проводить по нему общественные слушания с жителями. Тем не менее, несмотря на речь Волошина, поддержали данную поправку не все депутаты - некоторые были против или воздержались.

В результате большинством голосов был принят весь пакет поправок. Некоторые из этих поправок, однако, администрация сама предварительно убрала из итогового документа, посчитав, что они не нужны, а еще несколько, напротив, добавила. Подробностями об этих изменениях мы не располагаем и опубликуем информацию о них позже, когда они станут известны.

В ближайшее время совет депутатов г.о. Химки обещал выложить полную видеозапись конференции, которую мы также разместим.

Места: