Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 28.02.2013 09:41

До сих пор не готов протокол последнего заседания Химсуда по Юннатке. Почему бы это?

27 февраля защитники Станции юных натуралистов, которые борются против многоэтажной застройки местности ЖК "Правый берег", по просьбе адвокатов вновь посетили Химкинский городской суд для ознакомления с материалами дела. В прошлый раз, 19 февраля, им дали ознакомиться со всеми материалами, кроме протокола последнего заседания суда, который, по словам секретаря судьи Дмитрия Дубровина, был не готов и будет "на следующей неделе".

16_01_2013.JPG

Однако прошло более недели, и протокол вновь оказался не готов. "Ну мы же ничего не успеваем", - сказала секретарь.

Между тем все материалы дела должны быть по закону готовы в 3-дневный срок, а с момента последнего заседания, на котором Дубровин отказал в иске защитникам Юннатки, прошло 2 недели.

Активисты оставили в канцелярии Химкинского городского суда заявление с требованием ознакомиться с протоколом заседания 13 февраля.

Zayava_ob_oznakoml.JPG

Напомним, что на последнем заседании суда, куда истцы попросили вызвать владельца и арендатора участка Станции юннатов - Минимущество Московской области и МУП "Мособлспецстрой" - для прояснения вопросов о правильности его использования "Недаркалом", те не явились и возникли вопросы насчет их оповещения о вызове в суд. В протоколе заседания должны иметься документы о том, оповещены или нет хозяева территории.

Аудиозапись заседания суда 13 февраля: