Документы на застройку химкинского парка "Дубки" не выдавались
Помощь юриста тут.
Объединение собственников многоквартирных домов г.о. Химки получило ответ на свой запрос относительно судьбы парка "Дубки", которому грозит застройка коммерческим объектом ООО "Омега". Министерство жилищной политики Московской области сообщило, что проект планировки данного участка не утверждался, а разрешение на строительство не выдавалось. Тем не менее территория, выведенная из "Дубков", относится к зоне "комплексного развития" и документацию на ее освоение можно утверждать и без общественных обсуждений, информирует министерство.
Жители Химок выступают за возвращение участка в состав парка и отмену любых планов по его застройке. Каждую неделю у входа в "Дубки" проходят пикеты с данными требованиями, ближайший состоится в воскресенье, 11 августа.
ВНИМАНИЕ! Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ecmo.ru
- Войдите, чтобы оставлять комментарии
Комментарии
14.08.2019 - 22:59 | Goras
Если документы не выдавались а строительство началось - ну так может уголовные дела пора возбуждать за незаконное строительство?
Сколько можно такое терпеть?