Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 19.03.2024 09:37

ЭКОАКТИВИСТ ОПРОВЕРГ ЗАПУСК МСЗ

Подмосковный экоактивист Алексей Холкин рассказал на своем Ютуб-канале, что якобы "запущенный" в Воскресенске мусоросжигательный завод на самом деле не работает. Когда состоится его запуск - неизвестно, сказал Холкин. В доказательство он привел свежие фото и видео с завода - судя по ним, никакой деятельности там не ведется, здание занесено снегом, помещение для отходов пустует. По словам активиста, все, что сделали рабочие, - это продемонстрировали на камеру попытку зажечь газовую горелку.

Активист пояснил, что борьба с опасным проектом продолжается, жители собирают подписи за его отмену и надеются все-таки его остановить. По словам Алексея, позитивен уже тот факт, что первоначальные планы начать мусоросжигание в 2021 году просрочены как минимум на три года - и все это время жители Воскресенска освобождены от диоксиновых выбросов.

Ранее некоторые СМИ сообщили о том, что МСЗ в деревне Свистягино г.о. Воскресенск запущен в эксплутацию. Про еще три подмосковных завода информации нет, а в Казани власти заявили, что аналогичный проект остановлен из-за санкций и невозможности получить оборудование для МСЗ.

Что же на самом деле происходит в Свистягино? Сообщите, если знаете.

Стройплощадка МСЗ в Свистягино, фото Яндекс

ВАЖНО!