Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 25.03.2023 16:31

Этим вечером миллионы людей присоединятся к акции Час Земли

В эту субботу, 25 марта, с 20:30 до 21:30 по всему миру люди присоединятся к ежегодной экологической акции Час Земли.

Для этого необходимо зарегистрироваться в качестве участника на страничке мероприятия, указав свое имя и место проживания. А в 20:30 по местному времени следует выключить все электроприборы в доме сроком на один час. Также можно делать что-то полезное для природы и распространять об этом информацию.

Цель Часа Земли - акцентировать внмиание на экологических проблемах планеты: загрязнении окружающей среды мусором и выбросами, глобальном изменении климата, истощении природных ресурсов, вырубке лесов, уничтожении мест обитания животных и утрате биоразнообразия. 

На официальном уровне Час Земли, в котором Россия участвовала с 2013 года, теперь проводиться не будет. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. "Это связано как раз с тем, что они стали иноагентом", - пояснил Песков. 

Напомним, что организатор Часа Земли - Всемирный фонд природы - недавно признан иностранным агентом. Минюст посчитал, что он в ущерб России "препятствовал реализации промышленных и инфраструктурных проектов". Более 60 российских экологических орзанизаций не согласны с таким решением и направили коллективное обращение президенту и министру юстиции.