Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 07.05.2023 16:40

"Это наш лес!" - заявили жители Королева

В минувшую субботу, 6 мая, жители города Королева собрались у забора стройки, под которую ранее началось огораживание Комитетского леса. Их поддержал Андрей Чермошенцев, представитель местного отделения КПРФ, помощник депутата Госдумы Рената Сулейманова.

Граждане с возмущением обсудили ситуацию и дальнейшие шаги, которые можно предпринять для защиты Комитетского леса. Было решено продолжить сбор подписей - в электронном и бумажном виде, позвать для съемок СМИ, обратиться в прокуратуру, полицию, суд и другие госорганы. Королевцы уверены, что захват Комитетского леса незаконен, так как основан на сфальсифицированных документах, и должен быть остановлен. Чермошенцев со своей стороны пообещал жителям содействие и помощь.

Одна из участниц схода не смогла сдержать эмоций и даже поверить в то, что лес, который десятилетиями радовал ее и близких, теперь оказался за забором и может быть отнят у жителей навсегда.

Смотрите видео с места событий.

Напомним, полгектара Комитетского леса администрация города Королева передала под индивидуальную жилую застройку. Ранее, в 2017 году, жителям уже удалось отбить атаку на лес, они надеются на удачу и в этот раз.