Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 12.10.2012 12:11

Евгению Чирикову вызывают в суд

Вот что сообщает адвокат Дмитрий Трунин в блоге правозащитного общества "Принципъ":

17 октября 2012 года Евгения предстанет перед судом, но уже в качестве свидетеля. 

V_sud.jpg 

Ранее Евгения была оправдана по административному делу. Суд апелляционной инстанции прекратил производство по делу, ввиду отсутствия состава правонарушения, переквалифицировав её действия на самозащиту.

Теперь защитники Химкинского леса в рамках судебного процесса в Симоновском районном суде города Москвы добиваются компенсации ущерба, нанесённого природе подрядчиком строительства трассы Москва - Санкт-Петербург.

Неплохая может получиться прибавка в городской бюджет.

Это не единственный спор Евгении Чириковой. Защитниками Химкинского леса подано несколько исков в суды, которые, мягко говоря, не торопятся их рассматривать. 

Например, в производстве Пресненского районного суда находится дело по исковому заявлению к ООО ПО "ДорИнжСтройПроект"  о признании вырубок лесных насаждений незаконными. Дело находится у судьи Цивкиной М.А. с 9 ноября 2011 года!!! По настоящее время дело не рассмотрено, и судебный процесс явно затягивается. Учитывая, что законом четко определен срок рассмотрения - 2 месяца, не иначе как волокитой это назвать нельзя.

В общем, товарищи, пока в городском округе Химки не вырубили последние деревья, необходимо поддержать народного кандидата, альтернативы НЕТ. 

 

Комментарии

12.10.2012 - 05:48 | juliagran

Итак, вступило в силу Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. №354..
В нем прописано, что разницу между общими расходами дома (вода, электроэнергия) и сумой расходов в квартирах (по счетчикам) распределяется на жильцов пропорционально площади. Т.е. распределяется излишек.
Я получила шокирующие квитанции, где водоснабжение на общедомовые нужды исчисляется кубическими метрами. В управляющей компании мне откомментировали, что эти излишки возникают:
- из-за занижения показаний счетчиков недобросовестными соседями
- из-за полива газона
-из-за мытья подъезда
-утечки.
Комментирую мытье подъезда: в одном метре кубическом 100 ведер. Т.е. мытье подъезда – это незначитедьный излишек.
Газоны не политы ни разу, заварены все краники из подвалов.
Дом новый, утечек нет.
Таким образом, остаются недобросовестные соседи, которые выявляются путем проверки счетчиков в их квартирах. Этого УК не делает именно в тех квартирах, где проживают нелегалы по 60 человек. Также на первых этажах и в подвалах живут гастеры, счетчиков у них нет. Участковый не реагирует несмотря на коллективные жалобы.
Таким образом, правительство узаконило ограбление коренного населения в пользу гастеров, которых Путин еще миллион из Таджикистана пригласил.