Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 03.08.2018 22:57

"Фейковый" детский центр в Химках окончательно закрылся

Детский центр "Чудики", расположенный на Юбилейном проспекте, 70 в Новых Химках, закрылся. Помещения, которые он раньше занимал, теперь пустуют. Однако на первом этаже того же здания продолжают работать чисто коммерческие заведения - пиццерия и кальянная, сообщает паблик "Подслушано Химки". Если вы располагаете какими-либо подробностями случившегося - напишите.

Напомним, что детский центр "Чудики" прославился на всю страну в конце 2015 года. Накануне Нового года по химкинскому ТВ прошел веселый сюжет о его открытии с участием местных  чиновников... но потом дети ушли, а декорации были вывезены! Гражданский активист Алексей Дмитриев, зашедший проверить, что там происходит, в начале 2016 года застал на втором этаже, где должен был работать детский центр, пустые и безлюдные помещения без признаков каких-либо занятий... 

...Зато на первом этаже успешно работала пиццерия, на неудобства от которой жаловались жители соседнего дома, изначально протестовавшие против строительства под своими окнами и вырубки деревьев.

После поднявшегося скандала на риелторских сайтах появились объявления о сдаче этой площади в аренду. Когда химкинские активисты отследили и обнародовали и этот факт, объявления удалили с сайтов. И вскоре детский центр "Чудики" все-таки открылся в этом здании... но проработал, как мы теперь видим, недолго.

Тематика: