Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 02.04.2012 15:41

Гражданские активисты готовят акцию "Вернем выборы губернатора Подмосковья!"

 
Сход граждан под лозунгом "Вернем выборы губернатора!" состоится в Москве в воскресенье 8 апреля в 14.00 на площади Революции. Организаторы просят всех, кто не согласен с назначением губернатора из Кремля, надевать белые ленты выходить на площадь Революции, демонстрируя таким образом требование возврата прямых губернаторских выборов в Московской области.
 
Защитники Химкинского леса опубликовали пламенный призыв к гражданам приходить на акцию:
 
"Жулики и воры опять жульничают и пытаются отнять у нас выборы губернатора Московской области. Громов уходит в отставку еще до вступления в силу закона о возвращении губернаторских выборов. Вместо него в Подмосковье поставят кремлевского назначенца, которому будет наплевать на проблемы области и жителей.
Вместо Лужкова в Москве теперь хозяйничает Собянин. Но что изменилось? Те же пробки, тот же скандал в Козихинском переулке. Более того: во всех московских лесопарках планируются стройки, а Москва вырастет в 2,5 раза, захватив под освоение 150 тыс. га Подмосковья, включая ценные природные территории.
Достало воровство из бюджета и коррупция в ЖКХ, тотальная застройка лесов, парков, захват водоохранных зон, криминал и неконтролируемая миграция. Мы не хотим больше получать за борьбу с коррупционерами по голове, как защитники Химкинского леса Михаил Бекетов и Константин Фетисов, и мириться с тем, что кто-то будет распоряжаться нашей землей. Мы хотим быть хозяевами там, где живем! Мы – за местное самоуправление! Мы – за свободные выборы губернатора и мэров городов!
Надевайте белые ленточки и выходите 8 апреля в 14.00 на площадь Революции. Давайте вместе требовать честных выборов губернатора Московской области!"
 
ПРОСИМ РАСПРОСТРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ.