Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 12.01.2010 19:29

Гринпис подал в Генпрокуратуру на Путина

Напомним, что еще раньше "Гринпис" сделал публичное заявление о незаконности распоряжения Путина, которым премьер-министр перевел Химкинский лес из категории "лесопарк" в категорию земель транспорта.

Pismo_Greenpeace_Genprokuror.JPG 

Pismo_Greenpeace_Genprokuror2.JPG

От всей души благодарим сотрудников Гринпис, которые уже не в первый раз выступают в защиту Химкинского леса!

И хотим уточнить еще раз: жители Химок НЕ ПРОТИВ ДОРОГИ как таковой, они "за" дорогу - за те ее варианты, которые будут безопасны для экологии. Они есть, и даже более разумные и короткие.

Информационный листок о том, какие есть альтернативные пути трассы Москва - Санкт-Петербург, в обход Химкинского леса, в ближайшее время будет подготовлен движением в защиту лесов Подмосковья.

Комментарии

21.01.2010 - 03:48 | Елена Васильева

Обращение к Путину, Медведеву бесполезны! Пока не изменим саму систему - будет везде твориться эта вакханалия. Вот и за Байкал они опять взялись. Пора друзья - экологи выдвигать политические требования. Возможно это и сработает.

15.01.2010 - 15:52 | Михаил Попов

Дамы и господа,

где же Ваш обещаный лист с описанием альтернатив? В обращении в Верховный суд Вы, почему-то не упомянули трассу в коридоре Октябрьской железной дороги (по ней хотелось бы знать - каким представляется положение от точки сочленения с М-10), туннель (по нему хотелось бы знать - от какой точки и до какой копать предлагается). И проявится ли наконец альтернатива - "на 8 км короче" - что было озвучено в прессе после встречи в сентябре с министром Трутневым.

Очнь желательно с альтернативами в Вашем понимании ознакомиться.

14.01.2010 - 13:12 | .

С приходом Путина , с правосудием у нас покончено!

12.01.2010 - 22:00 | .

Если мне память не изменяет, именно ВВП назначал Чайку ЮЯ на нынешнюю должность. И не жаль НЕКОММЕРЧЕСКОЙ организации бумаги?!