Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 30.05.2018 19:21

Химчане пишут на "прямую линию"

Жители Левобережного района Химок не согласны с Главархитектурой Московской области, которая разрешила застроить озелененный участок на ул. Нахимова многоэтажной гостиницей...

С целью остановить застройку левобережцы отправили  на "Прямую линию Президента РФ" жалобу, в которой, в частности, говорится:

"...Земельный участок с вековыми дубами и другими многолетними деревьями располагается между детской школой искусств им. А. Н. Верстовского, лицеем № 6 г. о. Химки, храмом Новомучеников и исповедников Российских с действующей церковно-приходской школой для детей. По территории участка проходит единственная пешеходная дорожка к железнодорожной станции Левобережная и автобусной остановке. Земельный участок расположен на минимальном расстоянии от берега Канала им. Москвы, в водоохраной зоне.

19 апреля в администрации г. о. Химки прошли публичные слушания, на которых ООО "Олимп" просило разрешения построить на данном участке многоэтажное (до 14 этажей) здание гостиницы... жители твердо обозначили свою позицию – никакое строительство на лесном участке недопустимо! В адрес Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области, было направлено коллективное письмо жителей (1277 подписей)... о недопущении строительства гостиницы.

Тем не менее 24 мая Главархитектура Московской области выпустила Распоряжение за № 30РВ-155 с разрешением увеличить предельное количество этажей планируемого здания гостиницы до 14 этажей, увеличить максимальный процента застройки до 35% и уменьшить отступ от границ земельного участка до 1,5 м.

...Прошу Вас не допустить вырубки лесного массива и содействовать в недопущении любого строительства на данном земельном участке!"