Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 04.05.2013 20:51

Химки: в воскресенье жители Лобаново обсудят замечания к Генплану и благоустройство двора

Завтра, в воскресенье, 5 мая, в 13.00 в рамках бессрочной акции против незаконной застройки на ул. 8 Марта соберутся жители мкр Лобаново. Приглашаются и жители других районов Химок.

Тема встречи - замечания и предложения, которые подадут активисты представителям администрации на предварительной встрече по Генплану 7 мая. В частности, жители обсудят проект благоустройства своего двора, который находится между ул. 8 Марта и Москвина (за стоматологией), а также соберут подписи под предложениями, касающимися стадиона "Маяк" и парка им. Льва Толстого. Поставьте подписи, а также подготовьте и подпишите на собрании свои замечания и предложения к Генплану!

Напомним, застройщик "Инвестстройкомплекс" незаконно огородил большой зеленый сквер между ул. 8 Марта и Москвина, намереваясь возвести там 17-этажный жилой дом. Данные планы возмутили местных жителей, которые развернули борьбу против этой точечной застройки. Сейчас сквер огорожен, значительная часть деревьев вырублена, однако дальнейшие работы не ведутся.