Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 08.04.2020 12:24

Химкинский дом готовится к обороне от "гопников"

Несмотря на большой общественный резонанс и категорическое нежелание жителей химкинского ЖК "Планерный" видеть ООО "Добрый город" своей управляющей компанией, 7 апреля дом пережил новый натиск захватчиков. Десятки людей в масках опять явились для захвата помещений дома, жильцы вынуждены были собраться и дать отпор "гопникам".

Представители УК скрылись, но могут снова появиться в любой момент.

Ситуация осложняется тем, что застройщик дома, который вначале поддерживал жителей и даже выставил охрану на входе, похоже, перешел на противоположную сторону. По слухам, ему "угрожали сверху" - тем, что остановят его строительные проекты, если он будет препятствовать "Доброму городу". Охрана сейчас снята, и оборона дома легла полностью на плечи жителей. Они собирают средства, чтобы за свой счет нанять ЧОП - по крайней мере до конца апреля, когда завершится голосование жильцов по выбору УК. В любом случае платить "Доброму городу" встанет дороже, чем организовать защиту дома. 

Кроме того, жители планируют вывесить на фасад  баннеры с информацией о попытках захвата дома, обратиться в надзорные и правоохранительные органы и суд, а также не оплачивать никаких счетов, которые выставит не избранная ими УК, и не подписывать с ней никаких документов.

В качестве одной из мер обороны против "гопников" обсуждается также обнесение придомовой территории ограждением с колючей проволокой.

к

Напомним, что ЖК "Планерный" на ул. Молодежной в Химках уже около месяца подвергается непрерывным атакам с целью навязать ему управляющую компанию "Добрый город", договор с которой был расторгнут в феврале. Жители хотят, чтобы домом управляла другая УК.

Тематика: