Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 16.06.2019 01:41

Химкинский парк Толстого - не спросив мнения жителей - перегородят огромным колесом обозрения

В редакцию "Экообороны" обратилась обеспокоенная жительница Химок Елена и рассказала, что ее пугает перспектива сооружения в парке им. Льва Толстого крупнейшего в Подмосковье колеса обозрения:

"В парке демонтировали колесо обозрения, и стало лучше. Теперь в центре парка нет этой высотной доминанты в виде железной махины. Доминантой стал фонтан, и ничто не заслоняет дорожку к Каналу им. Москвы.

Место, где раньше стояло колесо обозрения. Фото: Facebook

Но - не успела я порадоваться, как прочитала, что вместо убранного колеса появится другое, намного крупнее первого! 

Недоумение и вопросы...

1) Еще один лакомый кусочек парка отдается на откуп "частному инвестору"? А жителей города не забыли спросить о необходимости такого объекта?!

2) Диаметр нового колеса обозрения гораздо больше, чем старого. Получается, будут пилить деревья, чтобы его разместить? В прошлом году в парке прошла масштабная санитарная рубка - спилили много старых деревьев, но компенсационных посадок не было!"

Телеканал "360" сообщил, что новое колесо обозрения в парке Толстого войдет в десятку крупнейших в России - его диаметр составит 55 метров (против 35 у "старого" колеса), а высотой оно будет с 18-этажный дом. Данный "инвестиционный проект" профинансировал некий химкинский предприниматель, имя которого не уточняется.