Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 29.03.2012 08:04

Химкинский суд оправдал Людмилу Юдакову

28 марта состоялось судебное заседание по иску СМУ МОИС к Людмиле Ивановне Юдаковой - жительнице ул. Дружбы, которая является одной из наиболее активных защитниц сквера возле 10-й школы.

Как мы сообщали ранее, Людмилу Ивановну пытались обвинить, что в начале марта она якобы кинула в строительную технику бутылки с некой загрязняющей жидкостью. Друзья Людмилы Ивановны уверены: данное сфабрикованное против активистки дело - это месть за ее активную гражданскую позицию. И вот вчера днем стало известно радостное событие - Химкинский городской суд в лице судьи Филатовой постановил прекратить в отношении Юдаковой судебное производство за отсутствием состава преступления. Сфабрикованные обвинения "развалились" за недоказанностью.

Защитником Юдаковой, благодаря которому дело против активистки "развалилось", выступил Андрей Маргулев.

Впрочем, как все было, по порядку, можно прочитать в судебном документе:

Sud_nad_Yudakovoy_1.jpg

Sud_nad_Yudakovoy_2.jpg

Sud_nad_Yudakovoy_3.jpg

Sud_nad_Yudakovoy_4.jpg

Sud_nad_Yudakovoy_5.jpg 

Свои впечатления от суда описывает в "Живом журнале" Алексей Дмитриев. 

Отметим, что не в первый раз химкинская администрация и застройщики пытаются сфабриковать дела против активистов, борющихся со стройками и вырубкой деревьев. В феврале 2011 г. на всю страну стало известно дело "о муляже бомбы", который якобы заложила на Станцию юннатов Алла Чернышева. Впрочем, из-за поднявшегося шума и подключения правозащитных организаций "фабрикантам" дела пришлось быстро ретироваться. И до сих пор в суде продолжается дело против пресс-секретаря ГУВД Подмосковья Евгения Гильдеева, который прямо обвинил Чернышеву в преступлении. На процессе, в котором Гильдеев является ответчиком по делу о защите чести и достоинства, Чернышеву также представляет Андрей Маргулев.

Комментарии

30.03.2012 - 01:07 | вальтер

ФЕКАЛИИ пишется с буквой Е, а не И. А судьи кто?