Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 14.07.2021 06:53

Химкинскому лесу грозит "благоустройство"

В ближайшее время Химкинский лес может быть "благоустроен". Экоактивистам стало известно, что сотрудники муниципальных служб г.о. Химки рассылают по чатам призывы проголосовать за его благоустройство на портале "Добродел". Таким образом лес может превратиться в "парк с ларьками вместо деревьев".

"Это последний лесной массив возле Старых Химок, и он уже на ладан дышит после того, как его рассекло напополам трассой. На остатках хотят погреть руки чиновники, а мы останемся возле очередного "парка с ларьками вместо деревьев". Если вас уже обманули и вы проголосовали за "благоустройство" (читай - разорение) леса в "Доброделе", отзовите голос - если надо, напишите президенту РФ, губернатору Московской области и в областное правительство, что благоустройство Химкинского леса им не доверяете и отзываете голос! Предупредите друзей и знакомых, чтобы не попадались на уловку чиновников с мнимым благоустройством!" - призывают экоактивисты.

В пример подобного благоустройства они приводят лес возле Малаховского озера в г.о. Люберцы, когда природе был нанесен серьезный ущерб.

Напомним, правительство Московской области недавно иниицировало на "Доброделе" голосование жителей за "сохранение" зеленых зон - видимо, речь идет именно об их "благоустройстве".