Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 17.01.2014 13:00

Химсовет продолжает расследовать факт вырубки деревьев в 5-м микрорайоне

Расследование по вырубке деревьев в 5-м микрорайоне Химок, произошедшей 9 сентября 2013 года, на следующий день после губернаторских выборов, продолжается. И вот какой новый ответ пришел из химкинской администрации.

Требование активистов предоставить для ознакомления порубочный билет по-прежнему игнорируется. Однако в этот раз количество деревьев, определенных к вырубке, все-таки указано - выяснилось, что ДЕЗ получил один порубочный билет на вырубку 45 деревьев (всего по городу), а вырубил только на улице 9 мая 26 деревьев и еще множество "кронировал".

И опять наблюдается передергивание фактов. В предыдущем письме было указано, что именно здесь высадили 35 деревьев.

На просьбу уточнить, где именно, потому как на ул. 9 Мая никаких новых 35 штук деревьев не наблюдается, теперь пишут, что 35 всего, в том числе из них какое-то количество на придомовой территории на 9 Мая.

Итак, что получается? Билет выдан на вырубку 45 деревьев по Чкалова, Победы, Мичурина, Кудрявцева, Гоголя, Родионова, 9 Мая, Московской, Дружбы, Маяковского, Ленинскому проспекту - перечислено более 20 домов, то есть в среднем по 4 дерева на каждой улице и по 2 у каждого дома. И по этому билету  теперь идут вырубки по всему городу.

В компенсацию высадили всего 35 деревьев и неизвестно где. Да еще подсунуто на подпись губернатору Андрею Воробьеву письмо о якобы произведенных компенсационных высадках.

Расследование продолжается.