Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 20.03.2012 15:23

Хорошие новости: суд отказался арестовывать Газаряна

Вот что сообщает "Эковахта по Северному Кавказу":

В Туапсинском районном суде только что завершилось судебное заседание, на котором было рассмотрено требование отдела Следственного отдела по городу Туапсе Следственного комитета РФ о заключении Сурена Газаряна под стражу в рамках уголовного дела "по порче забора" вокруг дачи губернатора Кубани Александра Ткачева. Целью сегодняшнего суда было изменить административный арест Газаряна (он отбывает его с 13 марта, когда он вместе с адвокатом Дутловым был задержан на даче Ткачева по сфабрикованному обвинению) на арест в рамках расследования уголовного дела.

Однако неожиданно против изменения меры пресечения в отношении Газаряна на суде выступил представитель Туапсинской межрайонной прокуратуры. В результате судья Галина Авджи вынесла решение об отказе в ходатайстве об изменении в отношении Газаряна меры пресечения в рамках рассмотрения уголовного дела. Сохранена прежняя мера пресечения – подписка о невыезде. Очевидно, на позицию Туапсинской прокуратуры на состоявшемся суде повлияла начатая Генеральной прокуратурой РФ после соответствующего поручения президента Медведева проверка в отношении законности репрессий против экологических активистов в Краснодарском крае.

Gazaryan_pered_sudom_20_03_2012.jpg

Сурен Газарян перед судом, фото Виолетты Волковой

Напомним, что 23 марта, когда истечет срок административного ареста Сурена Газаряна и его адвоката Виктора Дутлова, в Туапсе прибудут активисты "Экообороны", чтобы поддержать своих краснодарских товарищей.

Места: