Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 12.08.2009 10:49

Иск о незаконном строительстве в Сходне отклонен Мособлсудом

Никакие аргументы истцов не были приняты на судебном заседании 11 августа. Рассмотрение дела прошло с нарушениями, в том числе отсутствовал прокурор.

Химкинские и сходненские активисты продолжат борьбу с незаконной застройкой, на следующем этапе это будет Страсбургский суд по правам человека, куда уже подан иск о незаконности строительства трассы Москва - Санкт-Петербург по территории Химкинского леса. Вскоре активисты подготовят туда новый иск.

Хотим напомнить, что 20-этажные новостройки, возведенные под глиссадой садящихся в международный аэропорт Шереметьево самолетов, нарушают Воздушный кодекс РФ и прямо угрожают безопасности не только жителей Сходни, но и пассажиров любого рейса в Шереметьево.

Когда находишься в Сходне, такое ощущение, что самолеты пролетают буквально над головой. Не зря здесь разрешено только малоэтажное строительство. Страшно даже представить, к чему могут привести действия "временщиков", находящихся нынче у власти в Химках.

И еще. Неужели судьи, которые выносят решения, не только противоречащие международному и российскому праву, но и способные привести к катастрофам и массовой гибели людей, не боятся в последующем ответить за это? Неужели они сами и их родственники, а также представители химкинской администрации, выдавшие разрешение на преступное строительство, не пользуются аэропортом Шереметьево?!

Приходится констатировать, что коррупция в России за "нулевые" годы достигла таких масштабов, что государство уничтожает уже самое себя.

Samolet3.jpg

Места: 

Комментарии

14.08.2009 - 02:24 | Игорь

ml: Если у тебя мозгов хотя бы столько, сколько у червяка, ты все равно должен понять, что иск имеет право подавать любой ГРАЖДАНИН страны, интересы которого затрагиваются в той или иной ситуации. Если тебе доставляет удовольствие летать над высотками - дело твое, можешь заодно стоять под стрелой, ходить по путям, влезать куда захочешь.
А вот другие люди почему-то не хотят рисковать своими жизнями из-за коммерческих интересов некоторых лиц...

13.08.2009 - 11:42 | Вася

ml, какую дорогу начали строить, Москва-Петербург ? Если в Долгопрудном, то это не та дорога.

13.08.2009 - 11:15 | ml

Че, утерлись, а деньги отрабатывать надо? Дорогу уже начали строить, так теперь дома не той высоты оказались. Вообще-то инициатором иска, если бы он был настоящий должно было бы быть само Шереметьево

13.08.2009 - 06:16 | Дед Мастдай

Жители Гагаринского района Москвы предложили построить участок Четвертого транспортного кольца не над Ломоносовским проспектом, как планируется, а под ним - в виде тоннеля. Об этом со ссылкой на главного архитектора столицы Александра Кузьмина сообщает РИА Новости.

Кузьмин подчеркнул, что такой вариант строительства возможен, хотя и будет стоить городу дороже. "Это хоть затратнее, но удобнее жителям", - отметил он.

В соответствии с проектом Четвертого кольца, в виде тоннелей планируется сделать участки дороги под тремя парками - Лосиный остров, Филевский и Коломенский. Первый из них соединит Открытое и Ярославское шоссе, второй проложат от улицы Народного ополчения до Большой Филевской улицы, а третий пройдет под музеем-заповедником через Нагатинский Затон к станции метро "Печатники".

Кроме того, Кузьмин заявил, что Южная рокада в районе Братеево также будет проложена в виде тоннеля. "Это делается для того, чтобы не отрезать район от Москвы-реки", - отметил он. Как сообщалось ранее, строительство Четвертого кольца протяженностью 74 километра планируется закончить в 2013 году. Первый участок дороги между шоссе Энтузиастов и Измайловским проспектом был введен в эксплуатацию в середине июля.

13.08.2009 - 01:24 | Странник

А почему бы здесь, дабы не быть голословными, и не истерить понапрасну, не опубликовать нормы ИКАО?

13.08.2009 - 01:22 | Вера

Последний Генплан развития г.Химки утвержден в 1999г., там никаких новостроек мкр.Сходня - нет, а в соответствии с Градостроительным кодексом, любое строительство по не утвержденному Генплану, не законно.

13.08.2009 - 01:04 | Вера

Потребуй копию решения Химкинского суда в удобочитаемом виде, не читаемый текст верните, это ваше право. Не надо вести себя как дети.

12.08.2009 - 22:24 | Админ SkhodnyaSOS.com

[quote]Напечатайте иск жителей и решения Химкинского суда и Мособлсуда. [/quote]
Иск приведен на сходненском сайте. Копия решения была выдана Химк судом истцам в таком технически изуродованном виде, что будто исходник (стр 8-17) перед копированием корова жевала. [wink] После сканирования стала нечитаемой даже глазом.

12.08.2009 - 13:03 | Аааа

Ребята, вы просто не были в нашем суде. [wink] Все доказательства и нормы законов были представлены [exclam]

12.08.2009 - 11:41 | 05.08.2009

Напечатайте иск жителей и решения Химкинского суда и Мособлсуда. А что же администрация аэропорта Шереметьево в суд не подает, значит это строительство не опасно для полетов? Я не думаю, что в администрации международного аэропорта сидят дураки.
Согласен с Агащасблин, в иске надо точно указать, какие статьи законов нарушены и доказать это документами. Иначе, все бесполезно. Надо было запросить Роспотребнадзор М.О. сделать замеры уровня шума и вибрации на месте строительства. Получив документ Роспотребнадзора М.О. по превышению уровня шума, можно снова обратиться в суд. Тогда претензии не смогут отклонить в суде.

12.08.2009 - 10:40 | Агащасблин

суд - это такая контора. Либо ты даешь ему все доказательства с точностью до комариной письки, либо не суйся. Отобъет по формальным поводам. Тем более областной по кассационной жалобе. Там вроде нельзя предъявлять новых материалов в дополнении имеющихся. Не проработал сразу исходные доказательства - не суйся. Урок, блин, однако.

12.08.2009 - 07:23 | cолнце

Оккупационный режим не только в Химках,но и во всей стране.

12.08.2009 - 06:22 | Игорь

А можно опубликовать фамилию-имя-отчество "судьи", принявшего такое решение? Пусть и народ знает, кто из судей прикормлен властью. Да и последствия для этого "судьи" могут быть "нерадужными"...