Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 21.11.2016 17:25

Источник: "друг" застройщиков Нырков "поселился" в администрации Химок

Источник в химкинской администрации сообщил активистам Химсовета, что частым гостем в кабинете у и.о. руководителя Химок Дмитрия Волошина и его заместителя по строительству Вадима Водопьянова стал… известный представитель бывших властей Химок по застройке Вячеслав Нырков. По словам сотрудника, пожелавшего остаться не названным, Нырков "поселился у них в кабинетах" и договаривается о том, чтобы "протаскивать" стройки, о которых Нырков договаривался с застройщиками еще во времена экс-мэра Владимира Стрельченко. Эти стройки отказывались согласовывать бывшие химкинские главы - Олег Шахов и Владимир Слепцов, и теперь застройщики и Нырков, вероятно, хотят взять реванш.


Именно поэтому "новый" проект Генерального плана больше всего похож на тот, который разрабатывался под контролем Ныркова. Сейчас идет речь о "реанимации" даже наиболее возмутивших химчан проектов: застройки Северной Сходни, парка "Дубки" и многом другом. 


Напомним, что Вячеслав Нырков был знаком с бывшим химкинским мэром Владимиром Стрельченко еще по военной службе. Вступив на должность начальника управления капитального строительства в Химках, он занимался легализацией точечной застройки. В Интернете размещена информация о бизнес-деятельности и его самого, и его родственников.


Нырков выступал на стороне застройщиков на публичных слушаниях не только в Химках, но и в других муниципальных образованиях.


Он был уволен экс-главой Владимиром Слепцовым из-за того, что вел двойную игру и "за спиной" у руководства - лоббировал стройки, против которых уже официально выступило руководство администрации, в частности застройку Северной Сходни.


Источник указывает, что Дмитрий Волошин и Вадим Водопьянов потворствуют Ныркову и готовятся провести публичные слушания по Генплану Химок спешно, формально – чтобы как можно скорее удовлетворить интересы застройщиков, ранее заручившихся поддержкой бывшей администрации. Сейчас эти вопросы решаются в Министерстве строительного комплекса Московской области.

Благодарим сотрудника химкинской администрации за предоставленные важные сведения и призываем других муниципальных служащих, если им не безразлична судьба Химок и благополучие химчан, присылать нам информацию.

Места: