Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 28.05.2011 17:39

Как протестующим против политики губернатора Громова не давали проводить акцию

Как мы уже сообщали, на 26-27 мая подмосковные экологические группы, включая организаторов - клинское отделение партии "Яблоко", наметили в Москве ряд акций в рамках общественной кампании "Громову.нет". 26 мая последнюю из акций, запланированных в этот день, возле съезда подмосковной "Единой России", где должен был выступить губернатор, - не удалось провести. Активистов избили, порвали плакаты, а один из них - Глеб Ситников - даже попал в больницу.

Однако защитники подмосковной природы не испугались и 27 мая вновь пикетировали Дворец искусств в Кузьминках. Провокаторы и правоохранители всячески мешали им в этом, а в конце концов участники санкционированного пикета были задержаны.

Вот рассказ Галины Солонецкой (Моссовет), участвовавшей в мероприятии.

"Сегодня в Кузьминках во Дворце искусств состоялась встреча Громова с главами районов. Торжественность  этого мероприятия чуть не испортили экологи, которые собрались на санкционированный митинг за его отставку.

Но местная милиция сделала все, чтобы глава Московской области не увидел вызывающие плакаты «Громова в отставку». Понятное дело, это могло его сильно огорчить, а милиция у нас и существует для того, чтобы предотвращать возникновение подобных огорчений.

Особо отличился начальник кузьминской милиции (они еще не переаттестовывались, я спрашивала) Михаил Иванович.

Он согнал какую-то шпану, вручил им российские флаги и закрыл ими митингующих от лучших людей района, пришедших на встречу со своим руководителем. Как ни старались экологи поднять свои плакаты повыше, их действия сразу же пресекались стражами порядка. В конце концов почти все  были задержаны".

На видео - Михаил Иванович убеждает участников акции, что плакаты с символикой "Яблока" являются незаконными и их следует убрать. Активист Юрий Самсонов, в свою очередь, требует освободить место для пикетчиков.

Фото Галины Солонецкой, видео Семена Колобаева

Напомним, что платная трасса Москва - Санкт-Петербург по планам уничтожает не только Химкинский лес и леса Солнечногорского района - в Клинском районе она "отрезает" порядка 200 га от национального парка "Завидово", чем крайне недовольны экологи и местные жители.

Читайте также репортаж из блога Колобаева.

Комментарии

28.05.2011 - 15:57 | Караулов и трупы Ходорковского

Специальный корреспондент «Новой газеты» и участница субботнего гей-прайда в Москве Елена Костюченко была доставлена в больницу с подозрением на сотрясение мозга после нападения одного из противников проведения акции, сообщает «Новая газета».

«Врачи пытаются определить, насколько серьезна травма, — цитирует Костюченко издание. — Очень больно говорить…. Какой-то … со всей силы ударил мне в висок там во время акции…».

«Новая газета» сообщает, что на Костюченко напал один из православных активистов, который нанес ей несколько ударов по голове. Он уже задержан.

Ранее в управлении информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве, что количество задержанных на несанкционированной акции гей-активистов в субботу составило 34 человека.

«Всего в центре столицы около Александровского сада, на Манежной площади, а также на Тверской площади около мэрии Москвы были задержаны 18 гей-активистов, а также 16 противников проведения гей-прайда», – сообщил «Интерфаксу» дежурный офицер группы оперативно-информационного реагирования.

В субботнем гей-прайде в Москве также принимал участие известный американский гей-активист лейтенант армии Дэн Чой, ставший «лицом» борьбы сексуальных меньшинств за отмену дискриминации в вооруженных силах США
=============================================
Только сегодня на Эхо Москвы Лена с восторгом рассказала, какая она умелая лесбиянка, про то, как со своей мужежоном целуются по утрам, и тут такая шняга.