Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 17.07.2019 19:42

Каких изменений потребовать в проекте Генплана Солнечногорска

Как мы уже писали, в данный момент разработан проект Генплана и Правил землепользования и застройки г.о. Солнечногорск. В главные градостроительные документы городского округа внесены изменения, предполагающие возможность размещения в нем новых экологически опасных объектов:

- мусоросжигательного завода на 17 гектарах лесфонда возле деревни Хметьево;

- мусорного полигона на более чем 100 гектарах военных земель в Поварово;

- промышленного объекта "специального назначения" на сельхозполе площадью 10,5 гектара в Дурыкино;

- "производственной зоны" на 100 гектарах Дурыкинской поймы и др.

Более подробную информацию с наглядными схемами мы уже публиковали.

Жители имеют право выразить свое несогласие с данными изменениями посредством подачи письменных замечаний: по Генплану - до 26 июля; по ПЗЗ - до 24 августа.

Мы подготовили проект обращения в администрацию Солнечногорска и Главархитектуру Московской области и подписной лист, на котором можно собрать подписи граждан под этим обращением. Собрав подписи, свяжитесь с нами, чтобы можно было контролировать процесс подачи и учета замечаний солнечногорской администрацией.

Обращения с подписями можно передать:

1) в администрацию Солнечногорска (Солнечногорск, Банковская, 2, каб. 101, с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00, перерыв на обед с 13:00 до 14:00);

2) по электронной почте [email protected].

Отметим, что в 2017 году, когда утверждался Генплан сельского поселения Пешковское, письменные замечания, под которыми жители собрали сотни подписей, помогли остановить перевод в промзону огромного сельхозполя около дер. Берсеневка. Примерно 100 гектаров сельхозугодий удалось спасти, так как люди тогда проявили активную гражданскую позицию.