Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 17.05.2016 19:21

Кто рубит лес в Поварово? Данные общественного расследования

Защитники леса провели собственное небольшое расследование по факту огромной вырубки в Поварово и поговорили с теми людьми, которые обладают некоторой информацией на этот счет. Как сообщили поваровцам, подрядчиком работ является некий предприниматель Петров, специализирущийся на лесозаготовках и продаже пиломатериалов и зарегистрированный в Солнечногорском районе. Собеседники также сказали, что вырубка леса, которая сейчас остановлена, должна возобновиться 20 мая. Однако, по последним данным из других источников, на самом деле Петров сейчас закончил работы и уходит с объекта, а кто будет вместо него - на данный момент неизвестно.

Активисты поискали в Интернете информацию на основе полученных данных - и обнаружили страничку "Пилорама ИП Петров" - ippetrov.ru. Компания зарегистрирована в деревне Кривцово Солнечногорского района и занимается заготовкой и продажей пиломатериалов. Вот скриншот и фото с данного сайта:

Кроме того, тот же владелец - Алексей Евгеньевич Петров, судя по открытым источникам в Интернете, - у компании ООО "ПЕГ". Она имеет примерно тот же профиль деятельности, что и "Пилорама ИП Петров", и зарегистрирована в г. Солнечногорске.

А дальше - оказывается, что еще в 2015 году между "Корпорацией развития Московской области" в лице возглавлявшего ее тогда Николая Милькиса и ООО "ПЕГ" в лице Алексея Петрова были заключены договора о "санитарных" рубках леса рядом с Поварово. Информацию об этом нашли защитники леса на сайте госзакупок. То есть, судя по договору, Поваровский лес рубит ООО "ПЕГ" за бюджетный счет под видом "санрубок". Стоимость работ - 56 млн рублей, объем - 250 гектаров.

ДОГОВОР НА ВЫРУБКУ

Кроме того, за тот же бюджетный счет для участка разрабатывается проект строительства индустриального парка "Есипово", причем он включает в себя и строительство жилья на 36 га площади. Проект делает "НИиПИ Градостроительства" за 20 млн рублей.

ДОГОВОР НА РАЗРАБОТКУ ПРОЕКТА "ЕСИПОВО"

Выдержка из договора:

В открытом доступе в Сети также имеется информация о том, что директор ООО "ПЕГ" Петров был кандидатом на выборах от "Единой России" в 2013 году в поселении Кривцовское. В том самом поселении, где депутатом сейчас является известный в Подмосковье экоадвокат Дмитрий Трунин.

Если вам известны еще какие-либо факты по теме или же вы заметили недостоверные сведения в данной статье, напишите нам.