Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 24.11.2017 00:46

Кто стоит за проектом "детского технопарка" в "Дубках"?

14 сентября на сайте химкинской администрации появилась новость о проекте "Детский технопарк":

31 октября стало известно, что детский технопарк в Химках будет открыт на базе КЮТ "Интеграл" в парке "Дубки". Добавим от себя: для этого у "Интеграла" есть здание, на реконструкцию которого можно попросить денег из областного и федерального бюджетов, есть большая, почти не застроенная территория более 2 гектаров, на которой можно построить еще одно здание за бюджетные деньги... Возможно, эти факторы и стали причиной того, что именно "Интеграл" избран в качестве площадки для "детского технопарка".

Кстати, сообщила эту новость замглавы администрации Елена Дегтева.

Заседание попечительского совета ДЮТ "Интеграл,", фото www.facebook.com/SDHimki/posts/1178504795583400

Елена Геннадьевна занимается в Химках вопросами инвестий и инноваций. На сайте администрации крайне скудная и явно недостаточная информация о ней.

Кто же она?

Мы попытались узнать сами. Если "погуглить", выясняется, что Елена Геннадьевна Дегтева ранее занималась бизнесом. Открывала бутики, например...

"Мы окончили Британскую школу дизайна. По специализации - стилисты, что в принципе и заставило нас задуматься об открытии своего шоу-рума, - делится Дегтева. - Мы долго выбирали направление, в котором хотим развиваться. Нам всегда нравилось одевать людей, создавать им правильные и стильные образы. Закупкой коллекций занимаемся самостоятельно, выбирая и составляя полный лук бук".

А вот она уже - год спустя - открывает модное кафе.

Интересно, что Геннадий Дегтев (не отец ли Елены?) является руководителем департамента г. Москвы по конкурентной политике. Внешнее сходство просматривается... Совпадение?


 

Геннадий Валентинович с 1988 года занимается государственным управлением в Москве (с двухлетним перерывом на работу министром в Чувашии). 

А вот интересное фото: Геннадий Дегтев и Марина Оглоблина - бывший министр строительного комплекса Московской области:

Вот такая история, если "погуглить", начинает вырисовываться с "детским технопарком", которым администрация г.о. Химки собирается застраивать "Дубки". 

Кстати, в Московской области уже заработал первый такой технопарк – "Кванториум" в Королеве. Там проходят тренинги и сессии, например:

"В предпоследний день всем участникам сессии были выданы задания по созданию проектов для улучшения комфорта нашей с вами жизни. Все участники подошли серьёзно к поставленной им задаче и сразу начали придумывать и планировать свои проекты, такие как "Ауптрон00003", цель которого - сканировать ауру сущностей, тем самым предотвращать теракты угрожающие жизни людей. Выпуск серийный, существуют модели как и для дома, так и для улицы, в том числе для помощи МВД и даже на дальние расстояния в галактике. Робот-экзоскелет из многослойной конструкции, с помощью которого можно осваивать дальний космос, микрохирургию и военное направление. Специальное устройство будет считывать движение и эмоции пользователя переводя их на киборга".

Кстати, в октябре "кванториумцы" из Королева даже приезжали делиться опытом в Химки. 

В целом на создание таких технопарков в 2017 году выделяется более 2,5 млрд рублей, причем почти 80% этих средств - из федерального и регионального бюджетов. 

Нужны ли такие проекты на месте парков жителям за их же счет?