Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 01.08.2020 09:13

Лесорубы вернулись в лес под Зеленоградом - и снова были изгнаны

В конце мая жители Алабушево Солнечногорского района при поддержке общественности и активистов из Химок смогли остановить вырубку леса рядом со своими домами. На фоне разгоревшегося скандала лесорубы компании ООО "Плитинвест" уехали.

Однако вчера, 31 июля, они внезапно вернулись и предприняли попытку рубить соседний лесной участок - рядом с тем, который не дорубили в прошлый раз. 

Жители микрорайона Дедешино, расположенного вблизи от вырубки, снова собрались по тревоге - и поставили свои машины так, чтобы воспрепятствовать проезду техники.

Вызванные лесорубами сотрудники полиции и ДПС, однако, не стали вмешиваться в конфликт и скорее поддержали протестующих, которые смогли доходчиво объяснить, что происходит.

В итоге представителям "Плитинвеста" пришлось ретироваться - до выяснения всех обстоятельств с Комитетом лесного хозяйства Московской области.

"Сегодня мы отбились! - рассказали "Экообороне" жители Алабушево. - У нас требование - встретиться с Еленой Казимир, руководитетем Комлесхоза, - пусть пообщается с жителям, посмотрит прошлогодние вырубки, оставленные порубочные остатки и погибшие саженцы!"