Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 01.12.2020 12:40

Левобережцам не дают ознакомиться с проектом рекультивации полигона ТБО

Проект рекультивации полигона ТБО "Левобережный" до сих пор не опубликован на сайте администрации Химок. В администрации отсутствует даже распечатанная экспозиция материалов - проектные документы можно посмотреть лишь с компьютера сотрудников, причем фотографировать экран почему-то запрещают. Вот что рассказала "Экообороне" жительница Левого берега, которая занимается этим вопросом:

"Сегодня звонила в администрацию, выяснила, что материалов по рекультивации полигона в бумажном виде до сих пор нет. Показывают по-прежнему только на компьютере и выкладывать в Интернет не собираются! Но даже с компьютера видно, что там очень серьезные косяки: например, дорогу к полигону начертили совсем в другом месте - между Талдомом и Дубной".

Чиновники объясняют свой отказ публиковать проект тем, что он не доработан. Слушания по "недоработанному" проекту тем не менее уже назначены - они состоятся 21 декабря, в 15:00 в здании администрации г.о.Химки на ул. Калинина, 4.

Напомним, обеспокоенность жителей вызывает то, что рекультивация подразумевает сжигание свалочного газа, из-за чего экологическая обстановка в Химках, которая и без того крайне тяжелая, может резко ухудшиться.