Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 26.02.2024 19:41

ЛЮБЕРЕЦКУЮ КОНЮШНЮ РЕШИЛИ ПЕРЕСЕЛИТЬ В ЛЕС

Над лесом в микрорайоне Овражки г.о. Люберцы нависла еще одна опасность. Администрация Люберец анонсировала "переселение" конюшни с 45 лошадями на лесную территорию рядом с филиалом школы № 46 в Овражках. Объясняют это тем, что "урбанизированная" обстановка, образовавшаяся из-за безудержной застройки Люберец, не подходит для размещения животных - им надо быть "поближе к природе".

По словам депутата Александра Мурашкина:"Современная жизнь вытесняет всё, что связано с деревенским укладом. Когда-то это место - бывшая территория завода Камова - находилось на отшибе, и конюшня была уместна. А сегодня нас окружают новостройки, под боком каток, на котором звучит громкая музыка, а лошадей это пугает, нет условий для полноценного выгула. Возле станции Овражки есть участок, где без ущерба для насаждений можно установить конюшню".

Жителей Овражек при этом забыть спросили - а они не согласны с такой перспективой. Активисты обратились к главе Комитета лесного хозяйства Подмосковья Олегу Баженову. Они просят его учесть мнение населения и не выводить участок из лесфонда для строительства конюшни. Новый объект не только может навредить лесу, который будет неизбежно использоваться для выгула десятков крупных животных, но также "потеснит" детскую площадку и будет мешать работе школы.

Напомним, ранее другой участок леса рядом со станцией Овражки жителям удалось вернуть в состав Гослесфонда и спасти от вырубки. На нем предполагалось размещение кладбища.

ВАЖНО!

Места: