Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 21.02.2022 09:40

Молжаниновский парк готовят к застройке. Жители против

Жители Химок и Москвы собирают подписи в защиту Молжаниновского народного парка. По их словам, зеленую зону власти - в нарушение собственных обещаний и планировки территории - готовят к застройке.

На месте парка запроектирован детсад на 350 мест. "Стоит целое пустое поле в 250 метрах от парка - нет, надо застроить этот крошечный парк, вырубив деревья?!" - недоумевают граждане.

На момент нашей публикации петицию за сохранение парка подписал 341 человек.

"Когда Молжаниново готовили к ударной застройке, нам обещали сохранить и увеличить единственный парк-сквер площадью 2 гектара в микрорайоне Новоподрезково (на 12 тыс. жителей всего одна одна благоустроенная зеленая зона). В итоге собрались вырубить вообще все и говорят только про компенсационные высадки, которые банально даже негде производить!" - делятся жители.

Напомним, как мы сообщали ранее, в 2019 году в московском районе Молжаниново (расположен на границе с микрорайоном Подрезково г.о. Химки) прошли публичные слушания по тотальной многоэтажной застройке всей его территории, включая природные зоны и частный сектор. Сейчас строительство идет полным ходом. Общая площадь возводимого жилья по планам составит 1,8 млн кв. метров.

В 2021 году жители с возмущением рассказали "Экообороне", что под застройку засыпали даже пруд.