Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 23.01.2014 14:58

"Монолевер Трейд" подал в суд на администрацию Химок, чтобы застроить ул. Молодежную

На сайте Арбитражного суда Московской области активисты Химсовета нашли вот такую информацию:

ОПРЕДЕЛЕНИЕ 
о принятии искового заявления (заявления) к производству и подготовке дела к судебному разбирательству 

 
г. Москва 
22 января 2014 года Дело №А41-1874/2014 
 
Арбитражный суд Московской области в лице судьи Т. Ш. Кулматова, ознакомившись с исковым заявлением ЗАО "Монолевер-Трейд" к Администрации городского округа Химки Московской области с требованиями: 
- признать незаконным действие Администрации городского округа Химки Московской  области, выразившиеся в отказе выдачи ЗАО «Монолевер-Трейд» разрешения на строительство 6-10-25-этажного жилого дома со встроенными помещения общественного назначения и подземной двухуровневой автостоянкой, расположенного на земельном участке по адресу: Московская область, г. Химки, ул. Молодежная, напротив д. 6 и д. 8, оформленном письмом от 15.11.2013;
- обязать Администрацию городского округа Химки Московской области выдать ЗАО  «Монолевер-Трейд» разрешение на строительство 6-10-25-этажного жилого дома со встроенными помещения общественного назначения и подземной двухуровневой автостоянкой, расположенного на земельном участке по адресу: Московской область, г. Химки, ул. Молодежная, напротив д. 6 и д. 8 в десятидневный срок со дня принятия решения суда, и прилагаемые к нему документы, 
 
УСТАНОВИЛ: 
 
Исковое заявление подано ЗАО "Монолевер-Трейд" в Арбитражный суд Московской области с соблюдением требований, предъявляемых ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к его форме и содержанию, в связи с чем заявление подлежит принятию к производству. 
На основании изложенного, руководствуясь ст. 127, 133, 135, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд 
 
ОПРЕДЕЛИЛ: 
 
1. Исковое заявление ЗАО "Монолевер-Трейд" (ИНН 7722261413) принять к производству Арбитражного суда Московской области. 
2. Назначить предварительное судебное заседание арбитражного суда на 27 февраля 2014 года 10:40 в помещении суда по адресу: г. Москва, проспект Академика Сахарова, д. 18, 520. 

___________________________

Химсовет подозревает, что по уже неоднократно опробованному сценарию администрация Химок не явится в суд, и тот удовлетворит требования истца.

Напомним, что летом 2011 года здесь же, в районе домов 4, 6, 8, 10 и 12 по Молодежной вспыхнул громкий скандал со строительством трех торговых центров во дворах - жители перекрыли шоссе, в результате чего разразилось побоище. Тем не менее стройка продолжилась. Теперь жителей "обрадуют" еще и жилым домом?