Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 11.12.2011 22:21

Мособлсуд обязал администрацию Химок предоставить постановление о согласовании участков для трассы Москва - Санкт-Петербург

Небольшую судебную победу одержали защитники Химкинского леса. Московский областной суд признал незаконным бездействие Химкинского городского суда, который оставил без движения жалобу активистов, требовавших от администрации г. Химки предоставить им документы по согласованию участков для строительства трассы Москва - Санкт-Петербург.

Вот что сообщает активистка Серафима Наумочева: "Прилагаю определение Мособлсуда о признании незаконным бездействия химкинской администрации по непредоставлению информации (постановления В. Стрельченко № 992 от 22.06.2011). Мособлсуд отменил решение Химкинского суда и обязал представить Наумочевой С.А. необходимые документы в полном объеме. Особо хотим отметить, что юридическую помощь и представление интересов в суде по данному делу оказывал Институт Развития Свободы Информации (www.svobodainfo.org в лице Смирнова Евгения Евгеньевича. Выражаем ему глубокое уважение и благодарность за бескорыстную помощь".

24_11_2011_Mosoblsud1.JPG 

 24_11_2011_Mosoblsud2.JPG

24_11_2011_Mosoblsud3.JPG 24_11_2011_Mosoblsud4.JPG

Напомним также, что защитница Химкинского леса Серафима Наумочева вместе с адвокатами "Принципа" также добивается отмены разрешения на строительство на территории Станции юных натуралистов в г. Химки и предоставления действующего Генплана города.

Комментарии

12.12.2011 - 15:58 | амани

Владельца сайта RosPil.info Алексея Навального приравняли к всемирно известным борцам с коррупцией. И сделал это сайт журнала Foreign Policy, позиционирующий себя как ежедневное издание, в котором все мировые новости переосмысливаются с точки зрения внешней политики.

Переосмыслив информацию с сайта RosPil.info, журналисты Foreign Policy поставили Алексея Навального на 24-е место в списке 100 мировых мудрецов наряду с тунисским борцом с коррупцией Сами Бен Гарбия и со скандальным разоблачителем, а ранее помощником основателя сайта WikiLeaks Даниэлем Домшайт-Бергом.

Foreign Policy: «Российский юрист и блогер Алексей Навальный превратил свой мегапосещаемый антикоррупционный сайт PosPil.info в ракету с тепловой системой самонаведения, направленную против гаргантюанских и грабительских правительсвенных контрактов. По состоянию на осень этого года Навальный предотвратил растрату 7,7 миллиона рублей, привлекая внимание, а затем и выступая против невыгодных сделок. И это еще не учитывая тот факт, что он стал лицом растущего антикоррупционного движения в России».

С не менее сильным пафосом Foreign Policy описывает достижения Стива Джобса и Марка Цукерберга, тоже вошедших в список мудрецов планеты. Это неудивительно, ибо в Foreign Policy собрались самые острые перья американской пропаганды уровня Washington Post и Newsweek — изданий, которые и курируют своего внешнеполитического собрата.

12.12.2011 - 13:30 | амани

«По Конституции граждане России имеют свободу слова и свободу собраний. Люди имеют право высказывать свою позицию, что они вчера и сделали. Хорошо, что все прошло в рамках закона. Я не согласен ни с лозунгами, ни с заявлениями, прозвучавшими на митингах. Тем не менее мною было дано поручение проверить все сообщения с избирательных участков, касающиеся соблюдения законодательства о выборах».-написал Медведев в твиттере о митинге на Болотной. C главным лозунгом митинга «За честные выборы» президент тоже не согласен?

12.12.2011 - 09:34 | дачница

Отличная новость! Ну как же трудно получить прямой ответ на прямой запрос от чиновников. Это их практика отвечать не по существу. И ведь берут на работу к себе тех, кто владеет этим в совершенстве и может выдать чёрное за белое.Решение суда даёт надежду что что-то можно сдвинуть с места.Удачи вам и нам.

12.12.2011 - 09:07 | .

12.12.2011
Лидеры Европейского Союза намерены обсудить с президентом России Дмитрием Медведевым вопрос о недавних выборах в Госдуму, которые российская оппозиция считает сфальсифицированными.

В среду и четверг в Брюсселе пройдет саммит ЕС-Россия, в котором примет участие Медведев. Представитель внешнеполитического ведомства Евросоюза Майя Коцьянчич заявила, что в ходе переговоров лидеры ЕС будут поднимать вопрос о выборах и о последовавших за ними событиях. При этом Коцьянчич приветствовала слова Медведева о том, что случаи нарушений на выборах будут тщательно расследованы.

11.12.2011 - 14:47 | Вадим

Поздравляю! Знаю, насколько сложно добиваться победы в суде, сколько требуется провести бумажной работы, сколько нужно пройти отписок, чтобы чего то добиться. Считаю, что это как раз то, чего не хватало партии Яблоко на выборах. Хотелось бы также
помочь партии Яблоко с обнаружением фальсификаций на выборах, а главное с составлением жалоб на нарушения. Озвученные Сергеем Сергеевичем Митрохиным на заседании в ЦИК цифры удручают. Всего лишь по 60 участкам есть данные о фальсификациях, составлена всего 231 жалоба, что как мне кажется крайне мало. Считаю, что надо учить наблюдателей на выборах грамотно и оперативно составлять жалобы, чтобы в следующий раз было действительно 10000 жалоб, как прогнозировал Сергей Сергеевич.