Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 30.09.2020 15:07

На активистов натравили служебных собак около стройплощадки мусоросжигательного завода

Компания "РТ-инвест", строящая мусоросжигательные заводы в Московской области, анонсировала встречу с журналистами около стройплощадки МСЗ в деревне Могутово Наро-Фоминского района. Мероприятие назначили на 30 сентября, 13:30. Активисты - противники мусоросжигания решили также посетить эту встречу и опубликовали объявление о ней в соцсетях.

Однако на подходе к стройплощадке несколько человек были задержаны, на муниципального депутата Алексея Дуленкова при этом даже натравили служебных собак.

"К стройке мусоросжигательного завода не пропустила охрана, применяли физическую силу, натравливали собаку. Вся одежда грязная от собачьих лап. Сейчас вместе с двумя экоактивистами - Владиславом Филенко и Николаем Мельником - задержан полицией, нахожусь в ОВД Наро-Фоминска", - рассказал Дуленков "Экообороне".

По мнению активистов, на стройплощадку пропустили только ангажированных журналистов, которые будут делать рекламу строящемуся МСЗ. Критически настроенным гражданам перекрыли дорогу с помощью полиции.

P.S. Алексей Дуленков сообщил, что задержанных отпустили из полиции без составления протокола.

Фото и видео - Алексея Дуленкова