Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 19.07.2017 23:39

На Ленинградской улице в Химках проектируют многоэтажный дом

На ул. Ленинградской, вблизи дома 33, в Химках в ближайшее время планируется строительство жилого дома. Распоряжение о разработке проекта застройки подписал министр стройкомплекса Московской области Александр Пахомов.

Участок действительно предназначен для строительства многоэтажного дома.

За строительством, как можно понять по документу, стоит застройщик ООО "Каравелла". Гендиректор этой компании - Роман Лябихов. Судя по информации в Интернете, он также руководит множеством других строительных компаний - в том числе известными химчанам ООО "Эталон", ООО "Лидер Групп", ООО "Зодиак", ООО "Аквамарин" и др.

Что касается участка на Ленинградской, 33, то его у "Каравеллы" в настоящий момент пытается отсудить администрация г.о. Химки, так как застройщик не платит за его аренду.

В июне Арбиражный суд обязал застройщика внести арендные платежи, но участок в собственность г.о. Химки не вернул.

Администрацию это решение не устроило, она подала в суд снова, пытаясь все-таки изъять участок в пользу города. Заседание назначено на 1 августа.

И мы видим, что практически одновременно застройщик - вероятно, чтобы не потерять участок? - добился разрешения разработать для него проект застройки.