Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 11.04.2016 22:30

На публичных слушаниях по Генплану Королева разразился скандал

В Подмосковье начались попытки утвердить разработанные и одобренные правительством Московской области Генпланы крупных городов. На прошлой неделе прошли публичные слушания по Генплану г. Королева.

Фото: korolev-sos.livejournal.com/497888.html 

Мероприятие продолжалось почти 5 часов и состояло чуть ли не полностью из непрерывных возражений и протестов жителей, требовавших отклонить данный проект Генплана и отправить его на доработку в связи с грубым нарушением прав жителей. Об этом в своем блоге сообщила местная активистка Мария Ревержак. Королевцев не устраивает то, что Генплан превращает их город в полигон для застройщиков (включая застройку многоэтажками частного сектора) и транзитный пункт.

"Ни один из выступавших не сказал о том, что поддерживает и одобряет этот проект Генплана. Я попросила поднять руки и проголосовать - кто против Генплана? Полный зал поднятых рук. Кто за? Справа три руки, в другом конце зала - ещё две - и все! Учитывая все предыдущие выступления и единодушное мнение жителей ОТКЛОНИТЬ Генплан - не проводить оставшихся 11 публичных слушаний, я пригласила жителей принять активное участие в предстоящих выборах", - отмечает активистка.

ВИДЕО со слушаний

Напомним, что ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев говорил о моратории на жилую застройку Королева и Балашихи.

Что касается Генплана г.о. Химки, то, по последним данным, слушания по нему должны пройти уже в этом месяце.