Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 05.08.2017 00:39

На публичных слушаниях по застройке Канала им. Москвы замечена массовка

4 августа в Химках прошли публичные слушания по очередной жилой застройке рядом с Каналом им. Москвы. "Химкинское СМУ МОИС 1" уже в который раз "добавляет" многоэтажные дома в жилой комплекс, строящийся на Ленинском проспекте, вблизи Канала и речки Химки.

Помимо жителей Химок и местных депутатов на слушаниях присутствовали люди, в которых участники слушаний заподозрили массовку. Они представлялись жителями уже построенных "СМУ МОИС" домов, поддерживали проект... а потом были замечены в близлежащем сквере, где их отмечали в каком-то списке.

Жители квартала Старбеево, который находится рядом со стройкой, выступили против строительства. Они заявили, что идет расхищение земель Водного фонда, которыми по закону распоряжается ФГУП "Канал им. Москвы" - и с ним работы не согласовывались. Старбеевцы уже несколько лет ведут расследование по незаконным захватам "водных" территорий. Помимо этого технически проект крайне опасен - строительство многочисленных высотных домов развернуто в районе "глубокой выемки" Канала им. Москвы, и грунт там осыпается, что уже заметно на другом - Левом берегу, который так же застраивается.

Что будет с инфраструктурой района, на которую уже и так "повесили" огромное количество жилья, - еще один вопрос без ответа.