Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 21.10.2014 10:46

Начался сбор средств в поддержку защитников "Маяка"

Как мы уже рассказывали, трое защитников химкинского стадиона "Маяк" оказались "наказаны" строительной мафией, нанявшей для расправы полицию и судей. Двоим активистам - А. Чернышевой и З. Заляеву - присудили штрафы по 35 тыс. каждому, одной - И. Деревлевой - назначили обязательные работы 40 часов. 

Поскольку решение по одному из штрафов - А.Н. Чернышевой - уже вступило в законную силу и могут начаться проблемы с судебными приставами (вплоть до описи имущества и различных административных мер), просим помочь собрать необходимую сумму для уплаты штрафа. 3 000 рублей уже собрано, осталось 32 000 рублей. ЛЮБУЮ посильную сумму, которая поможет уплате штрафа, можно перечислить на яндекс-кошелек "Экообороны" - 41001641254005. Заплатить очень просто - это можно сделать через любой платежный терминал в магазине или банке: "электронная коммерция (электронные платежи) - яндекс-деньги - счет 41001641254005".

Средства будут собираться до 1 ноября, затем мы опубликуем квитанцию об уплате штрафа.

Если З.И. Заляеву также не удастся отменить решение судьи Юлии Алексеевой о 35-тысячном штрафе, которое он обжаловал в Мособлсуд, сбор средств будет продолжен и после 1 ноября.

Отметим, что после уплаты штрафов активисты будут бороться за их отмену в Президиуме Мособлсуда, Верховном суде РФ и ЕСПЧ, дабы не создавать прецедента, когда за мирное собрание, мешавшее застройщику отнимать единственный на сотни тысяч жителей стадион Химок, наказали столь неадекватным образом. На сегодня это единственный в России подобный случай.

Места: