Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 21.08.2020 20:25

Навального отправят на лечение в Германию - на фоне акций протеста и вмешательства Европы

Врачи Омской больницы, где в коме находится Алексей Навальный, наконец объявили, что согласны на транспортировку политика в немецкую клинику. Правда, она состоится только через 7 часов.

Ранее во многих городах России, в том числе в Омске, люди вышли на акции протеста в поддержку Навального.

Кроме того, в защиту Навального его родственниками было подано срочное заявление в Европейский суд по правам человека. По некоторым данным, президенту Владимиру Путину звонили с просьбой выпустить Алексея из страны главы двух крупнейших европейских держав, Германии и Франции, - Ангела Меркель и Эмманюэль Макрон, а также председатель Евросовета Шарль Мишель. А Яка Бизил, основатель фонда Cinema for Peace, организовавший медицинский рейс из Германии в Омск, заявил, что без Навального самолет не улетит.

После такого давления российские власти, очевидно, сдались.

Напомним, что Алексей Навальный сегодня рано утром потерял сознание в самолете по дороге из Сибири в Москву. По предположениям соратников, он был отравлен неизвестным веществом. В данный момент Навальный находится в Омской больнице скорой помощи № 1, откуда его никак не хотели выпускать на обследование и  лечение в Германию, несмотря на то что за ним уже прилетел самолет.