Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 27.11.2020 14:13

Назначен новый министр экологии Московской области

С подачи губернатора Андрея Воробьева Мособлдума единогласно утвердила на должность нового министра экологии, зампреда правительства Московской области Андрея Разина. Ранее он занимал пост подмосковного министра сельского хозяйства.

Судя по информации, опубликованной в СМИ, в своей предыдущей деятельности никакого отношения к экологии новый министр не имел, и образование у него другое.

Андрей Разин родился в 1982 году в Перми. Окончил Российский торгово-экономический университет и Академию народного хозяйства при правительстве РФ. В 2004-2015 годах работал в различных коммерческих организациях на руководящих должностях, а также был заместителем главы Коломенского района Подмосковья.

В 2015-2016 годах занимал пост замдиректора АО "Корпорация развития Московской области". Напомним, что именно под патронажем этой организации в 2016 году был запущен проект по строительству завода "Мерседес" на территории лесов Минобороны в Поварово (Солнечногорский район).

После Корпорации развития Андрей Разин перешел на работу в Министерство сельского хозяйства Московской области. И вот теперь он стал областным министром экологии.

Напомним, что ранее по подозрению в махинациях с "военными" лесами был задержан предыдущий министр экологии Подмосковья - Дмитрий Куракин. В данный момент он помещен в СИЗО, ему грозит до 15 лет лишения свободы.