Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 31.01.2014 16:58

Несмотря на запрет суда, в палатки на Юбилейном, 78 завезли оборудование!

Сегодня жители Юбилейного проспекта сообщили тревожные новости: несмотря на то что суд запретил какие-либо работы в незаконно возведенных возле дома 78 торговых ларьках, их готовят к открытию. Хозяин незаконной стройки Дмитрий Страх переуступил права аренды другим людям.

Завезено холодильное оборудование:

Вот что рассказала нам жительница этого дома:

"Сегодня на стройке Страха произошло следующее событие: примерно в 11 часов я, проходя мимо нее, увидела грузовик на пешеходной дорожке, перегораживающий проход. Из этого грузовика охранники с рабочими выгружали холодильное оборудование и затаскивали его в одну из секций. Когда я возмутилась тем, что ведутся незаконные работы, работники разъяснили мне - мол, это помещение арендовано у хозяина стройки Дмитрия Страха. Во всех секциях стройки подключено электричество, что подтверждается горением ламп дневного света. 

Кроме того, в другой секции строения (при открытой двери я даже вошла в нее) я увидела два готовых устройства, каждое из которых имеет 4 ступеньки, предназначенных для установки перед входными дверями и своими габаритами выходящих (на мой взгляд) почти на половину пешеходной дорожки.

Мужчины, находящиеся в этой секции, также подтвердили, что они являются арендаторами, то есть Страх перепродал им право аренды. Я им объяснила, что он сделал это незаконно, так как с 24 июня 2013 г. на его строение судом наложены обеспечительные меры, то есть действует запрет на проведение каких-либо работ и подключение коммуникаций.

О противоправных действиях Страха я сообщила на горячую линию администрации по тел. 84955088565, а также в претензионный отдел представителю администрации, ведушей иск в суде против Страха - о сносе его строения. Мне сказали, что Страх не имел никаких прав сдавать в аренду свое строение, и сейчас же они свяжутся с руководством и с судебным приставом. Но судебных приставов сегодня на месте нет: никто не берет трубку, у них по пятницам - неприемный день, и вряд ли что-то получится.

Еще раньше я передавала представителю администрации заявление о нарушениях Страхом определения суда от 24 июня 2013 г., копии своих заявлений судебному приставу от 26 ноября 2013 г. и в полицию от 22 ноября 2013 г. и 23 ноября 2013 г. Два раза - 22 ноября 2013 г. и 28 декабря - приезжал дознаватель, капитан полиции Соловьев, делал опрос по событиям указанных дней. Но меры так и не приняты, нет до сих пор даже письменных ответов! Пристав и полиция бездействуют.

Как заявил один из присутствующих при загрузке оборудования: "Ничего у вас не выйдет, он всех купил".