Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 23.02.2023 23:11

"Нет дублеру". Жители Видного обратились к Путину

Жители Видного снова вышли на улицу в защиту своих прав. Они записали видеообращение к президенту Владимиру Путину, которое опубликовал депутат Мосгордумы Евгений Ступин. Видновчане выступили за немедленное "замораживание" строительства Южно-Лыткаринской трассы, которое уже несколько недель будоражит город и провоцирует массовые протесты.

"От этой стройки уже начинают разрушаться наши дома... Это транзитная трасса, а значит, по ней будут передвигаться 80 тысяч машин в сутки, в 20 метрах от наших окон. Заморозьте стройку! Нет дублеру!" - заявили горожане.

Напомним, что с аналогичными требованиями в Видном прошли уже несколько народных сходов, были поданы коллективные обращения в Администрацию Президента, идет судебный процесс.

Платная Южно-Лыткаринская дорога заявлена как дублер, который должен разгрузить МКАД. Еще осенью прошлого года жители Ленинского округа заметили повальные вырубки леса, которые знаменовали собой начало стройки. Позже лесорубы появились в Лыткарино и в Видном, где была спилена часть березовой рощи.