Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 18.02.2023 22:17

Жители Подмосковья пришли в Администрацию Президента

Видео из Телеграм-канала Сергея Удальцова

Сотни жителей города Видное, возмущенных строительством скоростной трассы посреди жилого квартала, пришли в Администрацию Президента. В акции участвовал московский политик Сергей Удальцов, который ранее приезжал в Видное и выразил свою поддержку требованиям граждан.

Активисты рассказали, что не могут смириться со стройкой в 10-20 метрах от своих окон. Впоследствии 12-полосная дорога навсегда разрушит комфортную и безопасную жизнь их района. По мнению граждан, необходимо изменить проект так, чтобы Южно-Лыткаринская трасса прошла в обход города.

Помимо этого от стройки пострадает старинная усадьба Суханово с вековыми соснами. Об этом Ютуб-каналу "Рупор Москвы" со слезами на глазах рассказала участница акции.

Собравшиеся подали коллективное обращение в Администрацию Президента, призывая вмешаться в сиутацию и защитить их права.

Фото и видео: Сергей Удальцов и "Рупор Москвы"

Напомним, в феврале жители Видного провели два массовых схода на ул. Завидной, где идет строительство дороги. Несмотря на это, 14 февраля - без разрешительных документов - началась вырубка березовой рощи.