Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 08.06.2013 00:41

Незаконную застройку поймы р. Сходни рассмотрят на градсовете и. о. губернатора Воробьева

Алексей Дмитриев передает: 

Из надежных источников поступила информация: в ближайшее время будет проходить очередное заседание Градостроительного совета Московской области, на повестку которого первый заместитель главы г. о. Химки Раис Ахмадеев вынес вопрос скандальной застройки долины реки Сходня в Новогорске.
 

Напомню, что в пойме реки под видом заботы о детском спорте ведется строительство 17 "таунхаусов" по 8 этажей. Помимо грубейших нарушений водного законодательства стройка расположена через дорогу от заповедника "Долина реки Сходня", находящегося в Куркино, на территории Москвы.

 
У местных жителей эта стройка с самого начала вызывала бурю негодования и прошло немало митингов и пикетов в защиту Долины и расположенного рядом заповедника.

Живущий там журналист Александр Минкин регулярно с горечью описывает творящийся беспредел в своих статьях.

Двуногая саранча

 
Это, пожалуй, вторая по скандальности и беззаконию стройка во всех Химках - и решение вынести ее на градсовет, безусловно, было очень трудным. Застройщики имеют большие связи, сильное лобби, и к тому же они умелые провокаторы.
 
В таких ситуациях есть два пути - принять простое "политическое" решение и попустительствовать или принять тяжелое, оборачивающееся давлением и травлей, но честное и правильное решение.
Нам закулисные войны не увидать, но очевидно, что Ахмадеев проявил характер.