Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 10.11.2016 14:46

Незаконный забор на ул. Лавочкина все-таки снесут

8 ноября прошло заседание Химкинского городского суда по делу о незаконном заборе на ул. Лавочкина. Забор не дает жителям пользоваться придомовой территорией, огораживая от них существенный кусок земли.

Ранее забор был признан незаконным: суд обязал его снести. Однако вскоре исполнительное производство по делу было прекращено - в связи с тем, что решение суда якобы было "исполнено". На самом же деле забор продолжает стоять.

Житель дома 17 по ул. Лавочкина Ярослав Некрасов подал заявление в суд, требуя возобновить исполнительное производство и добиться сноса забора. И вот вчера на заседании судебный пристав подал судье ходатайство о приобщении к делу нового документа. В нем говорится, что производство уже возобновлено постановлением старшего судебного пристава Химок Тараша Лорткипанидзе. То есть решения суда не потребовалось.

При этом прекращение производства объясняют тем, что якобы судебные приставы при осмотре перепутали один забор с другим и посчитали, что решение суда выполнено.

"Смущает то, что судебный пристав-исполнитель при демонтаже не увидел у себя за спиной незаконный забор высотой под 2 метра, проходящий по периметру дома и занимающий площадь земельного участка более 5 тысяч кв. м... Однако принялся демонтировать внезапно, накануне исполнительных действий появившиеся по периметру палисадника дома металлические столбы. Как можно спутать единственный в округе забор, о котором уже говорят больше двух лет, со свежевкопанными столбами или низким, до 50 см, декоративным ограждением?" - удивляется истец.