Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 24.01.2016 20:23

Новый скандал с вырубкой и застройкой: на Ленинском проспекте!

Новая скандальная стройка началась в Химках, сообщили в "Экооборону" жители Ленинского проспекта. Первый заместитель руководителя Химок Рамиз Акимов ответил жителям, что разрешение на строительство не выдавалось... но оно и не нужно, оказывается! Порубочного билета у строителей также не было, однако деревья вырублены.

"В г. Химки, Ленинский проспект, у дома 11 произошла вырубка зеленых насаждений и начато строительство очередного магазина/пекарни под окнами жилого дома и у детских образовательных учреждений (детский сад, гимназия № 9). Был сделан запрос в администрацию о назначении строительства и разрешениях. Судя по ответу администрации, на строительство разрешение не было получено, якобы оно не требуется, а вырубка насаждений была произведена без получения вырубочного билета.

У стройки отсутствует информационный стенд, и жители и родители детей, посещающих образовательные учреждения, не в курсе строительства магазина, где потенциально будут продавать вредные для здоровья детей товары, а под окнами жилого дома будет производиться разгрузка грузовых машин, шум, антисанитария и т. д. Помогите, пожалуйста, остановить застройку последних свободных метров "зеленых территорий" ненужными магазинами/пунктами питания!"

Участок на Яндекс-картах:

В ближайшее время мы проверим происходящее на месте и опубликуем результаты.

Напомним, что в последнее время возникло множество конфликтных ситуаций со строительством на месте зеленых зон, против которого протестовали жители Химок:

- в Новогорске;

- на ул. Парковой;

- на ул. Московской;

- на Юбилейном проспекте и др.