Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 18.11.2021 12:55

Новый заместитель губернатора Воробьева будет отвечать за лес и сельское хозяйство

Губернатор Московской области Андрей Воробьев представил кандидатуру на пост своего заместителя - зампреда по вопросам лесного и сельского хозяйства Георгия Филимонова, сообщает "Интерфакс".

"Хочу представить Георгия Юрьевича Филимонова. (...) Вам предложено занять должность заместителя председателя правительства", - сказал Воробьев. 

Филимонова еще должна утвердить Мособлдума, но, судя по всему, это лишь формальность - большинство мест в ней занимают единороссы, которые одобряют все решения губернатора без колебаний.

Судя по открытым сведениям, Георгий Филимонов - мастер спорта по кикбоксингу, член нациольной сборной РФ. Он окончил РУДН, работал в Администрации Президента и является политологом, специалистом по внешней политике, в частности взаимодействию России и США. Прямого отношения к лесной или сельскохозяйственной отрасли его предыдущая работа и образование не имеют.

Отметим, что жителей Московской области остро беспокоит тотальная раздача сельскохозяйственных и лесных земель в Подмосковье под застройку, промышленные объекты, карьеры и свалки, а также бездействие всех государственных органов в ответ на их жалобы и возмущение. По крайней мере, поток сообщений на эту тему, поступающих в "Экооборону", не иссякает.

Какую позицию по этому вопросу займет новый зампред правительства Московской области Георгий Филимонов - пока неясно.