Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 09.08.2021 11:55

"Нужна массовость". Сегодня в 17:00 - встреча с кандидатами в депутаты по судьбе химкинского парка "Олимпиец"

Сегодня, 9 августа, в 17:00 состоится встреча с кандидадами в депутаты Госдумы и других органов, а также действущими депутатами и общественниками на тему будущей судьбы парка "Олимпиец" в г.о. Химки. Приглашены журналисты, в том числе федеральных СМИ. Об этом сообщают защитники "Олимпийца", призывая прийти всех, кто поддерживает требование сохранения "Олимпийца" и отмены планирующегося на его территории многоэтажного строительства. Сбор по адресу: Химки, ул. Олимпийская, у главного входа в парк-отель "Олимпиец".

"Для того чтобы встреча стала резонансной и вышла на федеральный уровень, необходимо массовое участие жителей! - подчеркивают организаторы встречи. - Приходите семьями, приходите с детьми!"

Напомним, весной этого года стало известно, что более 40 гектаров парка, созданного к Олимпиаде-80, где жители гуляют и занимаются спортом, власти собираются перевести под жилищное строительство. Предполагаемый застройщик - ГК "Самолет", которую связывают с Максимом Воробьевым - братом губенатора Московской области.

Жители не согласны с таким решением, проводят акции и собирают подписи в защиту парка. На данный момент, на фоне общественных выступлений, передача парка под строительство приостановлена.

"Олимпиец". Фото защитников парка